Блог

Наши мысли

Lifestyle

Важность брифа для разработки сайта: ключевые шаги и рекомендации

Чтобы разработка сайта была успешной, необходимо правильно сформулировать требования и пожелания заказчика. Для этого часто используется документ под названием "бриф на разработку сайта".

Подробнее
Lifestyle

Какую CMS выбрать для сайта?

Создание сайта - это важный этап для представления вашего бизнеса или личного проекта в онлайне. Однако перед тем как приступить к разработке, вам следует решить, какую систему управления контентом (CMS) использовать

Подробнее
Lifestyle

Как составить грамотное ТЗ на разработку сайта?

Разработка качественного и продуманного сайта может проводиться, в том числе, без ТЗ, но такая работа фактически бессмысленна. В сфере профессиональной веб-разработки практически никто не работает без чёткого и полноценного ТЗ, поскольку разработать без него функциональный и качественный интернет-сайт практически нереально.

Подробнее
Lifestyle

Сервис бронирования в Телеграм: идеальное решение для сферы услуг

Проще чем EasyWeek, а по цене как YCLIENTS. Подходит малому и среднему бизнесу. Работает там, где ваши клиенты, – в Телеграм.

Подробнее
Lifestyle

8 рабочих методов привлечения клиентов в Телеграм

Позиция Telegram-площадки крепнет, популярность растет, миграция пользователей из запрещенных соцсетей продолжается. Однако многие владельцы бизнеса до сих пор не спешат заводить каналы. С чем это связано и что с этим делать?

Подробнее
Lifestyle

Как зарабатывать в Телеграм: пошаговая инструкция

Telegram – один из ведущих мессенджеров и эффективный бизнес-инструмент: продукт бесплатный, а его функционал позволяет заявить о себе большинству компаний. 

Подробнее
Lifestyle

Магазин в Телеграм: от демо-ботов к реальному кейсу

Совместно с заказчиком, российским производителем косметики, рассказываем о первых честных результатах внедрения интернет-магазина в Telegram: недостатки, доработки, отзывы.

Подробнее
Lifestyle

Магазин в Telegram: быстро, просто, красиво и без разработчиков

Мы создали сервис, который разворачивает интернет-магазин внутри одной из самых эффективных площадок для взаимодействия бизнеса с аудиторией – Telegram. Собирается за 15 минут. Стоит в 23 раза меньше, чем полноценный сайт. Хотите попробовать бесплатно? Узнайте как в нашей статье.


Подробнее
Lifestyle

Что такое SEO-продвижение сайта

SEO-оптимизация (англ. Search Engine Optimization) – комплексное развитие сайта, увеличение поискового (органического) трафика с помощью повышения его позиций в результатах выдачи поисковых систем.

Подробнее
Lifestyle

Командообразование или как повысить эффективность компании?

Как собрать команду единомышленников, повысить эффективность деятельности компании и поднять командный дух, расскажем в данной статье.

Подробнее
Lifestyle

Кейс: разработка CRM-системы для общероссийской общественной организации «Опора»

Как проиграть тендер, создать качественную и эффективную CRM-систему, которая дает результаты уже сейчас, и продолжить сотрудничество с крупным заказчиком.

Подробнее
Lifestyle

Улучшение юзабилити сайта

В данной статье мы предлагаем ряд советов по оптимизации юзабилити и на пальцах объясняем, почему вы можете терять клиентов, с примерами и картинками. А в конце вы найдёте чек-лист от опытного асессора для самостоятельной проверки юзабилити вашего сайта!

Подробнее
Lifestyle

Сколько стоит сайт?

Стоимость разработки сайта зависит от множества факторов, поэтому ни один грамотный специалист не скажет вам с полуслова окончательный бюджет проекта. 

Подробнее
Lifestyle

Создать сайт самому или потратиться на профессионалов: риски и выгоды

Часто компании задаются вопросами «сколько стоит сделать сайт?», «почему так дорого?», «а какие еще есть варианты?». 

Подробнее
Lifestyle

5 советов начинающему дизайнеру

Если вы адекватно оцениваете, что происходит в современном мире, вы понимаете, что любой бизнес строится на рекламе и самопрезентации. Какой бы крутой продукт вы не сделали, без его продвижения о нем никто не узнает.

Подробнее