5 советов начинающему дизайнеру
0 Loading ...
Meven Meven

5 советов начинающему дизайнеру

Количество просмотров: 757

Сегодня любой бизнес строится на рекламе и самопрезентации. Какой бы крутой продукт вы не создали, без его продвижения о нем никто не узнает. Быстро и качественно распространить информацию о продукте или услуге может опытный дизайнер. Посты в социальных сетях, сайты, визитки, баннеры - всё это необходимость современного ведения бизнеса. Как стать тем, в чьих услугах нуждается каждая компания? 

Иллюстрация-1.png

Советы новичку

1.Начните с самопрезентации

Просмотрите работы известных дизайнеров, прошерстите Behance, соберите портфолио. Не прикрепляйте к резюме целый ряд дизайн-работ в pdf-формате. Выгрузите все работы на Behance или создайте landing-page. В таком случае работодатель оценит не только качество ваших работ, но и грамотный подход к работе и чужому труду.

2.Не стесняйтесь задавать вопросы

Грамотно оценить ситуацию, разобраться в шаблонах поведения и понять, как всё работает на самом деле, а значит быстрее адаптироваться, помогут вовремя заданные вопросы.

3.Не переставайте развивать профессиональные навыки

Проходите курсы, смотрите уроки, читайте свежие статьи, следите за трендами, оставайтесь всегда информированным и готовым к любой ситуации.и т.д.

4.Развивайте soft-skills 

«Гибкие» навыки важны в работе, не меньше чем hard-skills. Если вам сложно взаимодействовать с командой, придётся приложить немало усилий, чтобы сделать что-то действительно стоящее.

5.Путь на фрилансе

Дизайнер в студии постепенно приобретает опыт, развивается с командой наставников и уверенно идёт по карьерной лестнице Фриланс подразумевает постоянную работу над собой и не гарантирует размеренный рост. Ты можешь брать однотипные проекты или наткнуться на непосильно сложную задачу.

Мы советуем поработать в команде, набраться опыта и только потом, если ваше сердечко захочет отправиться в бескрайний путь фриланса, уйти из студии в свободный полёт поиска заказов и их реализации.

Выводы: 

- развивайте hard и soft-skills;
- успех приходит с опытом, запаситесь терпением;
- выберите путь: студия или фриланс. Взвесьте все за и против и решите, что подходит именно вам на данном этапе;
- постоянно развивайте насмотренность: смотрите, читайте, слушайте специалистов с большим опытом работы, все полученные знания пригодятся в своё время;
- любите своё дело, вдохновляйтесь им!

P.S. Наши советы не таблетка для успеха, это всего лишь маленькая подсказка для тех, кто хочет развиваться и быть лучше с каждым днём.

Контакты
  • Контакты
    Email: info@meven.ru
  • Адрес

    Пенза
    ул. Леонова, д. 21

    Москва
    ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 12

10%
Drag View Close play
Fullscreen Image